9 ноября 2021

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня происходит обильное выпадение волос. Сдавала анализы на гармоны, делала узи щитовидной железы, эг. Всё в норме. Витамин Д понижен. Пью его уже месяц но результата нет. В августе перенесла ковид без симптомов. Волосы и раньше ввпадали но не в таких количествах. Месяц назад начали клочками выпадать
Категория: Трихолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-23 18:11
Здравствуйте Александра.
Скажите, пожалуйста, вит Д Вам назначил эндокринолог? Какой препарат и в какой дозировке? Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта, гинекологии, неврологии? Может хронические заболевания?
Александра 2021-11-23 18:55
Здравствуйте, аквадетрин по 15 капель в день. Жалоб по остальным направлениям нет. Спасибо за ответ ☺️
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-23 20:05
Продолжайте принимать витамин Д и через 3 месяца повторите анализ, если витамин Д будет в норме, то его нужно будет прекратить принимать. У 25% больных с ковид наблюдается выпадение волос даже после 2-3 мес, возможно это и есть причина обильного выпадения волос.
Так же хочу обратить Ваше внимание, что 100-150 волосинок в день это норма, в период осень и весна их количество может увеличится.
На данный момент могу порекомендовать курс комплекса витаминов для волос Перфектиль Трихолоджик. Курс длится от 3 мес.
Александра 2021-11-24 06:02
Спасибо за ответ ☺️
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-24 18:39
Пожалуйста, здоровья Вам.