Выпадение вылос после ковида

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Добрый день, уважаемые специалисты. В начале августа переболела ковидом. После выписки сдала анализы (ОАК, ОАМ, коагулограмму, биохимию) все в пределах нормы. Во время болезни стали сильно выпадать волосы. Принимала перфектил плюс (выпадение прекратилось немного, но высыпала аллергия, поэтому прием витаминов отменила)
В середине сентября сдавала повторно ОАК, Биохимию, анализ крови гормонов щитовидной железы, витамин Д, ферритин, железо. Все в норме.
Ровно через месяц после этого стали очень сильно выпадать волосы. Волосы порядели.
Витамины пить боюсь, тк возможно опять будет аллергия.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли пересдать повторно какие-нибудь анализы для точной установки причины выпадения или выпадение возможно после перенесенной инфекции и все постепенно пройдет?

Заранее спасибо за помощь
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Екатерина! Конечно это все проявления перенесенной короны. Нужно улучшить кровообращение в области луковиц волосяных. Массаж головы с обычной крупной солью ежедневно. Курс 10 дней. Голова влажная. Прием сосудистых препаратов. Трентал по 100 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Кушать белковую и жирную пищу.