Волосопад или нет?

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
С февраля месяца замечаю выпадение волос во время мытья и первого расчесывания после мытья. Сдала множество анализов, все в норме, но нашли небольшую эррозию, лечение не назначили, сказали в моем возрасте это у всех и она проходит сама. А волосы все равно выпадают. Во время мытья около 100-150 и после мытья во время первого расчесывания такое же количество. Это нормально? Возможно я преувеличиваю? Пропила курс железа и другие бады (хема плекс с iherb), но изменений не вижу. Вообще кажется, что волосков новых нет. Ещё волосы стали быстро грязнится, раньше мыла голову раз в 4 дня, сейчас раз в 2 дня. С качеством волос проблем нет, они мягкие, рассыпчатые и без секущихся концов. Оставляю фото для ознакомления.
Первые фото - длина волос и проборы (при росте 172 см до середины попы). Последнее фото - это выпавшее количество волос при первом расчесывании после мытья. Есть ли у меня выпадение волос? Как с ним бороться, если все анализы в норме? Какие бады необходимо пропить? Проблем с жкт тоже нет, только после короны, до сих пор, изменение вкусовых рецепторов.
Категория: Трихолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-28 01:56
Здравствуйте Кира.
В норме 100-150 волосков в день могут выпадать, в период вёсны и осени даже больше. В 25% больных с короновирусом наблюдается выпадения волос, даже через 2-3 месяцев после заболевания.
Если у Вас нет проблем с эндокринной системой или гормонами, то лучше продолжать курс комплекса витаминов для волос. Пока именная система не восстановится после короновируса, то волосы будут продолжать выпадать. Я обычно рекомендую Перфектиль Трихолоджик, но Вы можете взять любой комплекс витатаминов для волос. Курс минимум 3 мес.