Седеют и выпадают волосы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня где то уже. Как. Нод начали. Сил но выпадать волосы, клочьями, а. на. Расческе остаётся. Очень много! Раньше такого не было, родила двоих а последнего 2 года назад! Ещё у меня посидели волосы с двух сторон по бокам у висков! Где то года как два назад посидели прилично! Что же это все может значит! От нервов или от нехватки витаминов? Если какие нужны витамины скажите!? Фиритин сдавала кровь, показатель 299
Категория: Трихолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

7 ответов

Ксения, добрый день! Какие ещё анализы сдавали помимо ферритина? Есть какие -то хронические заболевания?
Ксения 2021-03-14 14:10
Феритин 29, гемоглобин хороший! Витамин д сдавала, у меня 21, щас пью витамины д! Срб в норме, ТТГ в норме! Больше ничего не сдавала, волосы выпадают давно уже года 2 так а то и больше, и поседели по бокам, а почему седеют волосы?
Ксения, здравствуйте! Основные анализы Вы сдали, они у вас в норме. Из дообследования я Вам рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы. Ранее поседение волос в Вашем случае<div скорее всего связано со стрессом, это достаточно сильный фактор. . Необходимо начать курс Пефектил трихолоджик -пить по 1 капсуле 1 раз в день -2 месяца.
Наружно ампулы vichy aminexil dercos intensive 5 (для женщин ) по 1 ампуле 1 раз в день массирующими движениями втирать в кожу головы-21 день. Так же рекомендовано провести курс мезотерапии или плазмотерапии у врача -трихолога или косметолога.
При очной консультации трихолога необходимо провести фототрихограмму для уточнения диагноза и коррекции лечения, необходимости.
Будут вопросы, пишите. Здоровья Вам!
Ксения 2021-03-14 19:33
Пасибо за ответы, да стрессов у меня последние года 3, очень много было в жизни! (
Ещё можно проконсультироваться с неврологом по поводу назначения мягкой седативной терапии, это тоже очень важно при проблеме с выпадением и ранним поседением волос. Будьте здоровы, поменьше нервничайте, все будет хорошо.
Ксения 2021-03-14 21:21
Да я знаю уже консультировалась у невролога, у меня тревожное расстройство, невроз и ВСД по гипертоническому типу, но это началось недавно, когда я переболела ковидом + стрессы в личной жизни. Но волосы сидеть начали намного раньше всех этих болезней.
После ковида, к сожалению, долго восстанавливается организм, волосы часто реагируют выпадением. Плюс ещё во время стресса вырабатываются определенные гормоны, которые провоцируют выпадение. Нужно время для восстановления. Здоровья Вам.