Как вылечить выпадение волос?
Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В 11 лет я переболела циститом, две недели лежала больнице: первую неделю делали уколы, во второй давали таблетки. Осложнений не было, нужно сказать, что перенесла всё легко и спокойно. Через месяц пошли первые менструации. Однако как только я выписалась из больницы полностью здоровой, волосы начали буквально ссыпаться. Первое время всё гнала на то, что у организма всё же был стресс, но мне уже почти 16, и с того время ничего не изменилась - волосы также сыпятся и падают. Никакие витамины, масла, шампуни не помогают, значит проблема «внутри», при этом осложнений, отклонений и проблем со здоровьем у меня нет. И в чём в итоге заложена причина выпадения волос? И как это исправить? Спасибо.
1 ответ
Добрый день, сдать у гинеколога гормональный профиль, плюс ТТГ, Т3 И Т4.
Будьте здоровы!