Стрессы и выпадение волос

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит выпадение волос из-за частых стрессов. Здала анализы на разные гормоны и витамины, микроелементы, всё в норме, со стороны эндокринной системы и дерматологии проблем нету, склоняюсь к тому, что это делают частые стрессовые ситуации.
1. Подскажите пожалуйста, может ли быть причина в нехватке витамина В12 и фолиевой кислоты?
2. Имеет смысл его здавать или его значения колебаются в течении дня?
3. Что мне нужно сделать, чтобы избежатьвыпадения волос после стрессов, кроме, как перестать нервничать?
4. Какие анализы сдать или какое лечение нужно, чтобы понять причину?
Зараннее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-06 12:40
Здравствуйте.

С данным вопросом лучше обратиться к трихологу, а рецепт для восстановления волос подсказать могу. Разведите в одинаковой пропорции шампунь любой, добавьте столько же спиртовой настойкой женьшеня и прополиса. Всё хорошо перемешайте, нанесите на мокрые волосы, вотрите в кожу головы и подержите минут 10-15, затем этой же смесью помойте голову и ополосните. Такие процедуры выполняйте 1-2 раза в неделю. Постепенно выпадение прекратиться и ещё наростёт новых волос много примерно в течении года. Можете пользоваться данным составом постоянно.
Платная консультация
Марина 2022-01-09 14:10
Можно ли этим составом шампуни пользоваться ребёнку 10 лет?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-09 16:18
Здравствуйте.

Я думаю, что можно.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-09 22:11
Ну я и не детский невролог. И вопрос не по моей специальности. Спрашивайте у трихолога.