Перхоть корками

Спрашивает: Julia
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, больше года мучаюсь с перхоть. Корками локально на задней части головы и районе челки. Была у трихолога, Сдавала спектральный анализ волоса на 25 микроэлементов обнаружили дефицит селена и цинка прописали береш плюс и шампунь скин кап. От шампуня стало хуже, а от капель толку нет. Перепробовала и сульсену и низорал. Спрей белосалик и тд. Ничего не помогает. По гормонам все хорошо. Благодарна буду за любую помощь
Теги: коросты на голове, как избавиться от корок на голове
Категория: Дерматолог

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 16:54
Есть ли зуд, высыпания на других участках кожи? Есть ли псориаз у родственников? Какой диагноз поставил трихолог?
Julia 2018-09-19 17:08
Трихолог поставил диагноз себорейный дерматит.
зуд только задней части головы.
высыпаний и зуда на на других участках нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 17:23
Себорейный дерматит - это хроническое заболевание. Поэтому после улучшения возможны рецидивы. Заболевание чаще всего связано с заболеваниями ЖКТ, гормональными расстройствами, нервными стрессами. При наличии зуда и воспаления целесообразно применять наружные глюкокортикоиды (лосьон Белосалик 7-10 дней). При отсутствии эффекта от лечения внутрь рекомендуют противогрибковые препараты (Орунгамин 1 т 2 раза в день 10 дней). Так же внутрь можно принимать витамин А (Аевит) для нормализации работы сальных желез. Из шампуней можно посоветовать Node DS (Bioderma) или Лосьон DS для кожи волосистой части головы (Урьяж). При отсутствии эффекта от всех этих средств консультация дермтолога для обследования или пересмотра диагноза.
Julia 2018-09-19 17:56
Шампунь Node DS (Bioderma) достаточно дорогой. Есть ли аналоги?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 18:18
Можно еще шампунь Лостерин попробовать
Юлия 2018-11-14 08:39
Добрый день, спасибо большое за назначенное лечение. На 90% помог шампунь лоцерил и спрей белосалик. Ну началось жуткое выпадение волос, до этого выпадали, но не так сильно. Облысение по пробору сильное, и в районе темени. Я уже мою голову бутилированной водой. Так как проточная вода очень плохая
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-14 08:53
Облысения на фото нет, если только разрежение волос. Необходимо обратиться к трихологу для проведения трихоскопии и оценки волос.
Юлия 2018-11-14 09:08
Посещала трихолога, сдала волос на спектральный анализ и поставили диагноз себорейный дерматит, и алопеция.
ниже фото спектрального анализа волос, прописали капли береш +
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-14 10:52
Это было в июле, а волосы стали выпадать в ноябре. Необходима новая консультация.