Гиперемия кожи головы

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, у моей дочери на макушке гиперемия кожи, диаметром около 7см, без четких границ. Воспалённый участок не возвышается над поверхностью, на ощупь немного теплее чем остальная кожа. В последнее время также стала замечать, что при расчёсывании волосы выпадают интенсивнее чем раньше. Что это может быть и как с этим бороться. Были себорейные корочки, каюсь помыла голову ей сульсеной, может это реакция на нее но тогда почему только участок, а не вся голова? Сейчас мою голову мустеллой.
Категория: Трихолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

6 ответов

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-18 11:32
Добрый день, на фото пятно не очень видно. Возможно контактный аллергический дерматит.
Можно зиртек пить 5 дней по 5 кап 2 раза в день.
Наружно если нет проявлений себорея, то ничего не надо.
Выпадение волос начинает через 3 месяца после воздействия факторов: антибиотики, наркоз, ОРЗ и тд и выпадение проходит еще в течение 3 мес.
Люда 2020-11-18 14:25
На фото только видно пробор и гиперемированную кожу. Волосы густые, так что пятно не удается сфотографировать. Спасибо за ответ. Ещё хотелось спросить про корочки, они в принципе у нее постоянно есть, после сульсены практически исчезли. Как правильно эти себорейные корочки лечить? Какая причина, может ее возможно устранить?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-18 14:49
Шампунь кето-плюс 5 мин держать, для профилактики 1 раз в неделю. Или
Можно добавить шампунь скин-кап 3 мин держать, 2 недели каждое мытье, далее 1 раз в неделю для профилактики
Люда 2020-11-18 15:03
Кето-плюс в инструкции запрещен в детском возрасте или все же можно применять в педиатрии?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-18 16:15
Наружно не всасываются эти препараты.
Скин-кап шампунь вам прекрасно подойдет, это на выбор.
Люда 2020-11-18 16:19
Спасибо большое!