Лезут волосы и шишки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите. Выпадают волосы, клочками прям лезут, особенно видно когда мою. Провела по волосам и целый пучок в руке. На их месте, я заметила, вырастают новые маленькие.
Продолжается это где то год, стресса на данный момент нет месяца 4, проверяла щитовидку, все хорошо. По гинекологии есть маленькая киста в груди.
Месяц назад пропила курс витамин с сайта iherb, состав витамином оч большой, +рыбий жир курс 2месяца и ничего не помогает. За год меняла шампуни, последние 2 мес не крашу волосы.
На голове много шишек, как прыщики, но без белой внутри жидкости, как подкожные, чешется голова, может это я сама расчесываю до шишек тк ногти длинные или в этом и есть проблема.
Подсказали добрые люди что попробовать сдать на ферритин можно, это действенно? Влияет фирритин на волосы?
Конечно наилучший вариант к врачу трихологу, но ехать далеко, в городе у нас нет, поэтому пытаюсь собственными силами.
Спасибо заранее за ответ
1 ответ
Добрый день, нужно сдать не только ферретин, которые влияет на выпадение, но и полностью пройти обследование у терапевта и гинеколога.
Витамины пьют 6 месяцев от выпадения и лечение тоже 6 мес минимум