Вылезли седые волосы что мне делать подскажите?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрооденит
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня в основном у лба вылезли седые волосы, на этом же месте постоянно зудит кожа головы. Волосы выпадают ещё с школьных годов, выпадают с луковицами. Я не знаю к кому обратится. Сегодня купила и начала пить Витамин Е и фиолевую кислоту. Я на правильном пути? Или какие анализы сдать чтоб остановить хоть как то это!? Я ужасно переживаю как девушка?! У меня были очень длительные стрессы из за отца, взрывваюсь при каждом поводе и начинаю плакать и нервничать. Может какие то витамины уколами проделать? Иди что сдать (анализы) чтоб постареть чего не хватка в организме. Питаюсь как и питалась.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-14 13:20
Здравствуйте, Елизавета! К сожалению, точные причины раннего образования седины неизвестны. Часто это бывает генетически обусловлено, в семьях из поколения в поколение седина появляется в молодом возрасте. Влияние стресса, конечно, важно. С неврологом лечение нужно полностью провести по укреплению нервной системы. Для исключения раннего атеросклероза - допплерография сосудов головы и шеи, кровь на липидограмму, глюкозу, УЗИ ОБП.