Выпадение волос и седые волосы в раннем возрасте

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, в детстве у меня не было щитовидки, затем в старших классах появилась из-за нехватки йода в организме, мне прописали йодомарин, пила я его год, затем пришла снова на обследование, мне сказали все хорошо, пейте дальше с перерывами, больше мне ничего толком не сказали и не прописали. Ну я так и делала. Я уже давно не обследовалась у врача, но сейчас нет такой возможности.
Основная проблема которая меня сейчас беспокоит, это как только я узнала что у меня щитовидка, примерно в 7-8 классе, я стала замечать выпадение волос незначительное, но постепенно волосы выпадали все больше и больше, также появились седые волосы на голове, сначала пару и я не придала этому значения, но теперь седых волос очень много, что их заметно невооруженным глазом и волосы выпадают каждый день, много. Я боюсь что скоро без волос останусь. Раньше были пушистые, толстые, здоровые волосы, теперь очень тонкие, они по всему дому, еще с утра на расческе, когда просто рукой по ним провожу, голову мою, сплю, они все лезут и лезут.
Скажите пожалуйста, можете ли вы мне посоветовать что-то без посещения врача? Может витамины какие или таблетки. И может ли быть такое из-за щитовидки? (Я пробовала разные шампуни и репейное масло, но не очень мне это помогало).
Очень рассчитываю вашу помощь!
Категория: Трихолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-23 15:10
Здравствуйте Юлия.
Первое, что Вам настоятельно рекомендую, так это получить консультацию эндокринолога, возможно нужно будет пройти обследования.
И второе, на данный момент можно пропить курс комплекса витаминов для волос Перфектил Трихолоджик. Курс минимум 3 мес.