Очень сильно выпадают волосы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, у меня очень сильно выпадают волосы. Началось около 3 лет назад. Раньше не было так критично, а сейчас уже совсем поредели. У меня поликистоз. Переодически принимаю регулон, с перерывами. На гормоны не сдавала. Но врач гениколог говорила, что может быть повышен мужской гормон. Втирала в голову никотиновую кислоту, пила витамины группы В, ничего не помогает. К врачу трихологу пойти не могу, у нас в гореде нет таких врачей. Волосы выпадают прям с луковицами. Не знаю, важно это или нет, но очень сильно стала появляться Селина.
Категория: Трихолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-17 11:36
Здравствуйте, волосы выпадают в одной зоне или по всей голове равномерно?
Очень вероятно это из-за повышенного тестостерона, он так влияет на волосы. Надо сдать гормоны и микроэлементы: цинк, селен и медь.
Кал на я/глист
У терапевта оак и ферретие, Вит в12 и вит д
Вероника Сергеевна Зеленская 2020-11-21 19:39
Здравствуйте, равномерно выпадают и уже много лет. Особенно в холодное время погоды выпадают. А должны ли быть какие то внешние признаки того, что тестостерон повышен?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-21 21:50
Добрый день, признаки есть
- снижение количества и толщины волос в лобно-теменной области
-повышение оволосения на теле
-иногда сочетание с поликистозом яичников
Но очень часто заложено много рецепторов, т е высокая чувствительность самих рецепторов в волосах на голове и тогда внешних признаков может и не быть.