Миноксидил

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, использую миноксидил год для головы (эффект был),8 месяцев принимаю роаккутан и волосы стали сильно выпадать, врач сказал, что это скорее всего из за роаккутана и выписала мне комплекс system 4 (шампунь, маска, сыворотка), тк дигидротестостерон 660 и якобы не него волосы выпадают. Действительно ли с таким уровнем гормона волосы не должны выпадать под действием дигидротестостерона
Категория: Трихолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

5 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-19 09:40
Здравствуйте Александр.
Норма дигидротестостерона у мужчин от 250 до 990 пг/мл.
Этот гормон действительно связан с выпадением волос.
Так же одним из побочных эффектов роакутана есть обратимое выпадение волос.
Александр 2021-11-19 10:23
Спасибо большое за ответ получается, что при нормальном уровне дигидротестостерона, он не будет влиять на волосы?
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-19 11:39
При нормальном уровне дигидротестостерона и при приёме миноксидил скорее всего, что нет. Как правило, во время приёма миноксидил волосы не выпадаю.
Александр 2021-11-19 14:18
Понял, просто на данный момент врач отменила миноксидил, тк уровень нормальный, заканчиваю курс роаккутана и волосы сильно выпадают. Спасибо большое за ответ
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-19 14:37
И Вам спасибо за обращение. Если будут ещё вопросы пишите.