Миноксидил
Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, использую миноксидил год для головы (эффект был),8 месяцев принимаю роаккутан и волосы стали сильно выпадать, врач сказал, что это скорее всего из за роаккутана и выписала мне комплекс system 4 (шампунь, маска, сыворотка), тк дигидротестостерон 660 и якобы не него волосы выпадают. Действительно ли с таким уровнем гормона волосы не должны выпадать под действием дигидротестостерона
5 ответов
Здравствуйте Александр.
Норма дигидротестостерона у мужчин от 250 до 990 пг/мл.
Этот гормон действительно связан с выпадением волос.
Так же одним из побочных эффектов роакутана есть обратимое выпадение волос.
Александр 2021-11-19 10:23
Спасибо большое за ответ получается, что при нормальном уровне дигидротестостерона, он не будет влиять на волосы?
При нормальном уровне дигидротестостерона и при приёме миноксидил скорее всего, что нет. Как правило, во время приёма миноксидил волосы не выпадаю.
Александр Понял, просто на данный момент врач отменила миноксидил, тк уровень нормальный, заканчиваю курс роаккутана и волосы сильно выпадают. Спасибо большое за ответ
И Вам спасибо за обращение.
Если будут ещё вопросы пишите.