Выпадают сильно волосы у подростка
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит, лор патологии
Здравствуйте, у дочери сильно выпадают волосы. Уже как ниточки в хвосте. Покупали в аптеках лечебные шампуни, но не помогает. Они плачет, не знаю, как ей помочь
1 ответ
Здравствуйте Светлана.
Прежде, чем ответить на Ваш вопрос, попрошу Вас ответить на мои.
Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин); есть ли или были проблемы с выпадениям волос в Вашей семье (дедушки, бабушки, родители, сёстры, братья)?
Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?
Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?
Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны?
Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?
Сдавали ли, Вы недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови?
Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?
Были ли, какие-либо операции под наркозом?