Сильное выпадение волос за последний месяц. Помогите выявить причину пожалуйста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, у меня есть вопрос? Почему сильно сыпятся волосы? Раньше они у меня не падали, а щяс провожу по волосам а на руках по 10-15 волосинок, и так целый день. Принимаю Депакин хроно 7 лет. Низкий гемоглобин. Помогите пожалуйста выявить причину?
Категория: Трихолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-21 21:55
Здравствуйте, какова правильная тактика и причины:
1. причина может быть в увеличение гормонов (сдать по дням цикла фракции тестостерона и гормоны 1 и 2 фазы), увеличение секс-связывающего глобулина (белое который переносит андрогены) его надо сдать и если предыдущие факторы исключить, то генетикой заложено много рецепторов к андрогенам в фолликуле волоса.
2 Микроэлементы: zn, медь, селен, железо, могут влиять на выпадение.
3. Наличие постоянных стрессов
4. Себорея(сухая и жидкая) могут забивать устья фолликула
Что делать и как лечить будет зависеть от причины
Как минимум, это витамины на 6 месяцев, Пантовигар по 1 таб 2-3 раза в день.
Satura Rosta бальзам,2 раза в неделю втирать в кожу головы на 25 минут, как минимум 3 месяца.