Выпадение волос, на корне выпавших волос видны фолликулы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на протяжении двух недель очень сильное выпадение волос, на корне выпавших волос видны фолликулы.
Сдала кровь на гормоны щитовидной железы и железо в крови, запасы железа и ожсс. Результаты обследования прилагаю в фото.
Категория: Трихолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

3 ответа

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-15 21:18
Добрый день! Волосы выпадают через 3 месяца после воздействия факторов(стресс, лекарственные препараты, наркоз, заболевания) что было у вас 3,5 месяца назад?
Необходимо у гинеколога сдать гормоны по циклу. Будьте здоровы!
Валерия 2020-10-16 17:52
А то что ферритин у меня должен быть 55(по весу) а в анализах 19, это не может быть причиной?
Повышена ожсс это же все говорит о латентной железодефицитный анемии, может пропить железо?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-16 19:21
Добрый вечер, анемия может быть причиной диффузного выпадения волос, терапию и препарат для коррекции подберет терапевт.