Медикаментозная алопеция

Спрашивает: Яна Зайцева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня началось очень сильное выпадение волос около 2 месяцев назад. Алопеция и раньше бывала периодически, но не так сильно, как в этот раз. Выпадают, судя по всему, в фазе телогена, на конце волосков почти всегда белая луковица. За месяц до выпадения доктор выписала флуоксетин, я принимала, с началом выпадения сразу же прекратила, но процесс не остановился. Хотелось бы уточнить, я правильно связываю причину и следствие, или же выпадение возможно по другой причине? Железо и ТТГ проверяла, без отклонений. Может быть мне снизить дозировку АД или пить его интервалами, ведь, я так понимаю, что смена препарата не исправит ситуацию. Или вообще отменить его раз и навсегда? Что посоветуете?
Категория: Трихолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-16 22:30
Добрый день! Волосы выпадают через 3 месяца после воздействия факторов(стресс, лекарственные препараты, наркоз, заболевания) что было у вас месяца 4 назад?
Необходимо у гинеколога сдать гормоны по циклу.
А также микроэлементы: zn, селен, медь и железо(ферретин)
Нормы выпадения волос в день 60.
Будьте здоровы!