Много выпадают волосы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помоги мне пожалуйста, что делать если выпадают волосы и очень много, они у меня сами по себе очень тоненькие, и не объёмные, хотелось бы чтобы стали объёмные и не выпадали, может что то можно принимать, мама посоветовала пользоваться шампунь лошадиная сила, стоит ли?
Категория: Трихолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

5 ответов

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-25 09:13
Здравствуйте!
Какова правильная тактика и причины:
1. т к причина может быть в увеличение гормонов(у вас нормально, если вы правильно сдали по дням цикла фракции тестостерона), увеличение секс-связывающего глобулина (белое который переносит андрогены) его надо сдать и если предыдущие факторы исключить, то генетикой заложено много рецепторов к андрогенам в фолликуле волоса.
2 Микроэлементы: zn, медь, селен, железо, могут влиять на выпадение.
3. Наличие постоянных стрессов
4. Себорея(сухая и жидкая) могут забивать устья фолликула
Что делать и как лечить будет зависеть от причины
Как минимум, это витамины на 6 месяцев, Пантовигар по 1 таб 2-3 раза в день.
Satura Rosta бальзам,2 раза в неделю втирать в кожу головы на 25 минут, как минимум 3 месяца.
Оксана 2020-11-25 09:17
Спасибо большое, а лошадиной силой шампунью стоит попробовать?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-25 09:26
Ни в коем случае!
Оксана 2020-11-25 09:30
А можно спросить, почему? И кстати есть какие нибудь дешёвые препараты? Виде таблеток или масок для волос или шампунью? Просто посмотрела цены на эти, что я не могу такое себе позволить(
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-25 14:30
В шампунем лошадиная сила есть дешевые силиконы и его ph такая, что полностью открывает кутикулу волоса, после него волосы только обрезать, очень сложно восстановить структуру.
Шампуни на выпадение волос не влияют вообще.
Если хотите деньги направить в нужное русло, тогда сдайте анализы и найдите причину, возможно это анемия.
Тогда волосы через 3 месяца после лечения восстановятся сами.