Себорейный дерматит. Восполение

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, год назад заметил ещё перхоть и зуд на голове. Однако тогда я не предал этому значения, но пару месяцев назад начали сильно выпадать волосы. Сходил на консультацию к врачу-трихологу с жалобами на перхоть и выпадение волос, сказали, что у меня себорейный дерматит(восполение), и выписали "Перхотал" и Кальция глюконат — Виал. Правда ли средства эффективны и пройдет ли дерматит после курса лечения? И ещё интересно, почему у меня волосы начали редеть именно на висках, это последствия дерматита или нет? И что самое главное, восстановятся ли волосы на висках после выпадения, и зарастёт ли поредевшая и слабая часть?
Категория: Трихолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-12 23:45
Здравствуйте Никита.
Если это себорейный дерматит, то данные средства должны помочь.
Причина выпадения волос на висках может быть от себорейного дерматита, когда Вы пройдёте курс лечения и волосы не прекратят выпадать, то нужно будет искать ещё причину, почему они выпадают.
Если причина выпадения себорейный дерматит, то волосы восстановиться после лечения.