Миноксидил при сильном выпадении волос

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, у меня проблема с выпадением волос. Начали сильно выпадать - прямо с луковицами. Заметно поредели, особенно на затылке, там выглядит как залысины на проборах. Была у трихолога, он отправил на анализы. Результаты прикрепляю. Назначил миноксидил 2%. Но я читаю неоднозначные отзывы о нем, что это практически пожизненно придётся использовать. Подскажите пожалуйста, стоит ли его принимать или же есть альтернатива?
Теги: выпадают волосы при мытье
Категория: Трихолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

5 ответов

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-26 07:48
Добрый день!
Вам поставили андрогенетическую алопецию?
У вас не сданы гормоны в 1 и 2 фазу цикла необходимо У гинеколога проконсультироваться.
Витамин Д очень низкий, вы пьете его сейчас?
Миноксидил единственный зарегистрированый лекарственный препарат, на него есть эффект отмены, до появления пушковых волос пользоваться 3 мес и потом еще как минимум 3.
После появления пушковых волос добавьте Satura Rosta бальзам.
Александра 2020-10-26 07:57
Да, поставили андрогенетическую алопецию. Витамин Д прописали и я его сейчас пью.
То есть миноксидил нельзя резко прекращать принимать? Просто очень боюсь, что потом не слезу с него и после отмены волосы выпадут обратно. Там есть какая-то безопасная схема отмены?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-26 08:56
3 месяца применяете 2 раза в день, далее добавляете Satura Rosta бальзам 2-3 раза в неделю, его втирают в кожу головы и это еще на 3 месяца. Далее надо смотреть.
На 6 мес витамины, можно пантовигар по 1 т 3 раза в день.
Александра 2020-10-26 11:31
Юлия Владимировна, я ошиблась, мне поставили Диффузную алопецию. Это что-то меняет или все равно не обойтись без миноксидила? Возможно помогут маски с настойкой перца?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-26 13:17
Если диффузная, это не так страшно.
Можно и миноксидилом.
Главное причину найти выпадения.
Пропейте витамины 3 месяца и если боитесь миноксидила, то можно настойкой перца(если не вызывает аллергию)