Почему осенью так сильно выпадают волосы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста может ли выпадение волос быть связано с наступлением осени? Хотя раньше со сменой времени года такого не происходило. Выпадают очень сильно, боюсь уже расчесываться, потому что потом с расчетки снимаю много волос и так, стоит провести по волосам и в руке остаются выпавшим волосы. Такая проблема была один раз, после родов, больше никогда такого не было. Что делать? Пройдёт само? Или может попить витамины какие то? Ногти, кожа в порядке. Подскажите пожалуйста!
1 ответ
Здравствуйте Екатерина.
В норме может выпадать 100-150 волосков в день, осенью и вечной даже больше. Во время беременности и после родов так же увеличивается выпадения волос связано с тем, что Ваш организм все вещества делит на двоих.
Скорее всего у Вас пришёл физиологический цикл обмена старых волос на новые. По этому рекомендую комплекс витаминов для волос, например Перфектиль Трихолоджик. Курс минимум 3 мес.