Проблемы после химии

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в начале ноября 2018г мне проводили химиотерапию 6 курсов (BEACOPP-14) и облучение, диагноз Лимфома Ходжкина 2 стадия нодулярный склероз, в марте 2019г закончил химию, в середине апреля облучение 10 сеансов по 20Гр, через 2 месяца начали расти волосы, но в сентябре волосы начали выпадать сильно, думал это нормально после курсов и облучения, но выпадение не останавливается, узе прошло больше полутора года а волосы выпадают, анализ крови нормальный, кроме лейкоцитов все это время их количество колеблется от 3,0-3,5, в чем проблема? Связано ли это с выпадением волос, или это последствия химии и облучения? Можно ли это как то остановить или это необратимо (
Категория: Онколог
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день, Артем! Химио и лучевая терапия уже не действуют. По этому выпадение волос с ними не связано.
Волосы выпали полностью? Или просто выпадают больше, чем обычно?
Артём 2020-10-15 13:05
Выпадают больше, есть места где они сильно выпали в области лба, висков, просто я не понял почему они начали расти как надо, а потом через месяца 3-4 начали выпадать, может химия спровоцировала андроген аллопецию, вроде анализы все в норме, кроме лейкоцитов(3,0-3,2 уже полтора года и витамина Д (14нмоль/л) его я сдавал в августе, после этого некоторое время пил витамин д, но ничего на голове не изменилось
Артем, Вам следует посетить дерматолога, для назначения лечения. Выпадение волос не связано с пройденным лечением.