Сильное выпадение волос, при мытье, когда провожу по волосам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит
Здравствуйте, в моей жизни я 1 раз сталкнулась с такой проблоемой, выпадение волос, резкое, большое колличество, стала мыть шампунем от выпадения 911 луковым, выпадают чуть меньше, но все равно много, щитовидку проверяла все в норме. У меня болела поясница выписали уколы ларигама, дексаметазон, Элокс-Солофарм, 2 раза в день. Но волосы выпадали и до этого. Какие анализы можно сдать? Пока нет возможности сходить к трихологу лично. Хотелось бы узнать, что с этим можно сделать, страшно остаться без волос в 25 лет. Выпавшие волосы на листке, это я провожу по волосам. А если расчесать выпадет еще больше.
Категория: Трихолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-12-03 20:09
Добрый день, судя по анамнезу у вас андрогенетическая алопеция.
лечение: витамины 6 месяцев, например, ревалид по 1 таб 2 раза в день
Наружно: регейн спрей по приборам 1 раз в ден, не менее 6 месяцев, только через 3 мес вы увидите эффект в виде новых волос.
Обратитесь к дерматовенерологу по месту жительства и сдайте анализы и гормоны, для исключения другой причины
Будьте здоровы!