Андрогенная алопеция. Лечение волос

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня Андрогенная алопеция. По анализам повышен ДГЭА. Фолликулы красненькие и воспаленные(, Ходила к местному трихологу, он сказал что мне ничего не поможет, только миноксидил. Скажите пожалуйста, это правда? (Волосы очень тонкие, выпадают, макушка светится сильно. Очень непослушные. Сильно секутся. Трихолог советовал шампунь с кетаконазолом, лазерную щетку и миноксидил. Я в отчаянии сильном. Очень хочется густые волосы, как раньше. Скажите пожалуйста, есть ли какие то другие варианты лечения при моей проблеме?
Категория: Трихолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-21 14:29
Здравствуйте Светлана.
Одной из причин выпадения волос есть гормональный дисбаланс, пока Вы не переведете гормон в норму, то Вы не остановите выпадения волос.
Миноксидил хорошо справляется с этой проблемой.