Залысины на голове. Редкие волосы. Андрогенная алопеция

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема. Андрогеннетическая алопеция. Ходила к врачам, единственное что советуют это миноксидил. Скажите пожалуйста, неужели ничего больше не поможет? В детстве у меня были густые волосы очень. В подростком возрасте пережила сильный стресс. И после волосы выпадали просто ужасно. Может есть какие то рецепты при этой проблеме? Волосы по себе очень безжизненные, сухие, жирнятся. И приходится мыть каждый день. Никакие масла не помогают. Не знаю к кому обращаться, помогите пожалуйста сохранить волосы: (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-01 10:58
Добрый день, кроме миноксидила, есть еще ряд медикаментозных препаратов, но их назначение проводится только под контролем специалиста амбулаторно. Мы не будем их здесь обсуждать. Из дополнительных методов лечения могу посоветовать следующее:

  • шампуньс кетоконазолом
  • растительный препарат Saw palmetto
  • лазерная щетка
  • дермароллер для волосистой части головы
  • плазмотерапия
Светлана 2020-04-01 11:51
Спасибо огромное за ответ! Спасибо Вам за советы! :) жалко, что я к Вам не могу попасть на приём. препарат saw palmetto приобрела, думаю начать применять. Скажите пожалуйста, а если отменить миноксидил, все снова выпадет, все что выросло? . или все таки продолжать его использовать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-01 15:07
Если вы его нормально переносите - продолжайте прием. Повыпадает со временем все что выросло. Попробуйте щетку- тоже не плохая вещь.
Светлана 2020-04-01 15:09
Благодарю за ответы ????здоровья Вам и вашей семье!