Андрогенная алопеция

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею
Здравствуйте, нужна помощь врачей. На бороде возникли очаговые облысения - (Три небольших точки в разных местах бороды, на двух из них есть волосы но их очень мало 1-3шт, и несколько светловатых, на одной точке ничего не растет, размеры точек 1-2 см, началось после того нак мне пинцетом выдернули все волосы с бороды около полу года назад). Сдавал анализы на грибки в результате ничего не обнаружено. У меня подозрения на андрогенную алопецию. Подскажите пожалуйста как мне ее лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-20 19:03
Добрый день, это скорее проявление не андрогенной, а очаговой алопеции. В таких случаях для эффективного лечения нужно искать возможную причину, без этого состояние может бесконечно рецидивировать. Вам необходимо обратиться в клинику на  амбулаторный приём.
Роман 2018-12-20 23:44
Выражаю благодарность договору дерматологу Жигулиной Ярославне Михайловне за то, что не оставила без ответа мною заданный вопрос онлайн про алопецию
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-21 13:49
А теперь внимательно посмотрите на сообщение выше - и попытайтесь понять смысл написанного там.
Роман 2018-12-21 14:26
Добрый день. Смысл написанного мною текста состоит в том, что я благодарен доктору за то, что не оставила без ответа мною заданный вопрос.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-22 11:20
Простите, приняла ваши слова за иронию. Был сложный день.
Всего хорошего, с наступающим!