Пятна но бороде

Спрашивает: Гарик
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Доуденит давно уже артроз колень и дерматит на ладонях хронический давно тоже
Здравствуйте, аллопеция на подбородке и щеках раньше тоже замечал небольшое пятно на левом подбородке см 1.5 -2диаметпр волоси росли странно немного светлее то ли или радели что ли била странность чуть год назад обнаружил ВИЧ до этого Еше год назад здавал небило скорей свежее заражение начал терапию с марта летом обнаружил светлие пятно на щеке справа потом и подбородке там же било как точка сперва потом разрасло волоси пропали или совсем светлие незаметные пару штук на очаге. Ходил трихологу назначил мениксидол месяца 2-3 мочу участок светлий раз в день пока особо отне радует правда на первом очаге есть волоси вроде но светлие с корня очаг светлее даже кожа кажется чем остальное лицо счас все три пятна явно видно надо через день брится чтоб немного згладит ситуацию хот побрился очаги светлее чем остальное место психика совсем на грани уже тем более болезнь тоже тяжёлая года два уже постоянно почти прием таблеток от разных болячек артроз простуди сульфалазин от повышение стрептолизина 570 било счас на понижение пошло 430 бил последний раз поскажите пожалуста есть смысл бегат Еше врачам дерматологам или к трихологу просто сказали вопрос неизученний по алопеции даже мировой медицине просто ощущение что растет очаги и Еше дальше появляется точки мелкие на щеках светлие пока как точки если разрастутся пол лица закроют походу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-02 06:38
Здравствуйте

Если эти высыпания Вас беспокоят, то есть смысл очно показаться дерматологу.