Поражение кожи лица распространяющиеся белые точки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Сухая кожа тела, постоянно увлажняю, воды пью достаточно. Периодически грибок стопы, онихомикоз, но анализ грибов не показал. Зубы санированы, много мостов, но давно. Анализ общий из вены в норме.
Здравствуйте, прошу помочь в диагнозе или анализах. Началось 5 лет назад, небольшое пятно ок 2см, сейчас поражены щеки, скулы, подбородок. На ощупь шершавая кожа, вблизи белые столбики, как будто из пор - но не выдавливается. Кожа иногда краснеет после перепада температур и еды, может зудеть, но редко. Крема использую редко. Визиты к 2м дерматологам результата не дали, мазала мази. Питание стараюсь соблюдать.
Теги: розовые щеки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-06 10:10
Добрый день

А вы не пробовали чистку или пиллинги у косметолога проводить?
Елена 2017-01-06 15:20
Не пробовала, советуете к косметологу обратиться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-06 20:49
Да, Вам нужно хорошо почистить лицо
Елена 2017-01-06 21:42
Виктория Викторовна, благодарю за совет, а какой вид чистки подойдет в моем случае? Кожу сама всегда чистила - распаривание и маски пленочные, видимо, недостаточно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-06 21:48
Нужна механическая чистка, альгинантные маски и возможно поверхностные пилоинги
-1