Белые точки под нижней губой и вокруг носа

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте. На лице появились какие-то белые точки под нижней губой и вокруг носа. Появились давно, более года назад. Поначалу думал что пройдут сами, но их количество только увеличивалось. При попытке их выдавить, выдавливается белая, густая, жирная жидкость (?), похожая на кожное сало, однако выдавливается не каждая такая точка, да и выдавливать из непросто, после чего они снова появляются. Пробовал скрабировать кожу каким-то скрабом из магазина (название не помню) и пищевой содой - не помогло нисколько. Подскажите пожалуйста, что это все-таки за точки, как от них избавиться, и как избежать их появления в будущем?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-16 16:32
Здравствуйте, Максим!

Могут быть закрытые комедоны, могут быть Видимые переполненые сальные железы через тонкую кожу.

Кожа жирная?

Можно попробовать сделать чистку лица у косметолога.
Максим 2020-03-16 17:07
Кожа лица жирная на носу и лбу, в остальных местах нормальная. Есть вариант попробовать что-то сделать самостоятельно, перед походом к косметологу? В любом случае, спасибо. После Вашего ответа уже есть с чем работать)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-21 00:09
Используйте :  эффаклар гель для очищения кожи + эффаклар К (+) средство на проблемные зоны до 3-4 мес.

Отпишитесь при необходимости