Раздражение, сухость, гнойные папулы вокруг носа, рта и глаз

Спрашивает: Катерина Белова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Астма, атомический дерматит, дискинезия желчевыводящих, гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема, примерно год назад у меня появились высыпания вокруг носа, рта, на подбородке и у глаз, у меня стоит диагноз атипический дерматит с 14 лет(лежала в больнице, пролечили и он стих на 5 лет) также лет с 10-15 часто была крапивница. Ни то, ни другое не проявлялось около 5 лет и тут я начала старались от ужаса на лице и снова начала раздирать руки от атомического дерматита.
Поехала в квд к дерматологу, поставили стероидную розацею (перемазала акридермом) лицо слало только хуже на раздражённой красной коже появились маленькие гнойные папулы, лицо горело, лечила розаметом и центрином. Как и сказала врач, все вышло на лице и стихло. Но все равно не прошло, единственное, что меня спасает-это полисорб.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-07 12:58
Здравствуйте

Это стероидное Розацеа.

Как долго проводилось лечение метрогилом?

Есть ли аллергия на лекарства?
Катерина Белова 2021-05-07 13:40
Спасибо за быстрый ответ, не очень поняла на счёт метрогила, мазала розаметом около 2 недель, потом начала пользоваться элиделом вечером и пантенол, бепантен.
Дело в том, что все прошло, но через пару дней восстановленная тонкая кожа лица опять начала шелушиться и появились маленькие гнойные папулы. Так же у меня появилась дикая аллергия на алкоголь, хоть раньше пила и достаточно, все было в порядке. А сейчас пару глотков сидра 4%, лицо моментом горит и немеет
Помогает мне только полисорб
У моего отца была такая же проблема, очень давно, также вокруг носа, над ртом и на лбу, он очень долго проходил разные обследования, в итоге ему поставили себорейный дерматит и помог ему только элидел, в итоге выяснили, что у него хеликабактер, когда он ее вылечил, все прошло
Аллергия у меня на флемаксин и на доктор Мом (в детстве скушала 4 таблетки приехала скорая делать укол, откачивать, крапивница была даже внутри, опухло горло)
Сейчас я выгляжу так
Все стихло, но несмотря на выполняемые рекомендации врача и диету постоянно немного высыпает(если не пить полисорб высыпания намного сильнее)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-07 18:07
Вам необходимо продолжить применение крема Розамет. Курс лечения этим препаратом составляет 12 недель и 2 недели это очень мало.

Если алкоголь вызывает ухудшение, от него лучше отказаться.

В качестве уходовой косметики для кожи лица используйте крем Толеран-ультра 1-2 раза в день длительно.
Катерина Белова 2021-05-07 18:09
Хорошо, я поняла, спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-07 18:16
Пожалуйста, выздоравливайте.