Бугорки, раздражение на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Попробовала новую уходовую косметику, на следующий день на лбу появились бугорки, похожие на забитые поры, подобного не было раньше, с кожей проблем нет. Выдавить их инструментом не получилось, совсем ничего не выходило. На следующий день появились еще и красное пято возле века с маленькими бугорками и неровный рельеф кожи вокруг рта. Протерла отваром ромашки - стало чесаться и покраснело больше. Больше ничего не делала. Все ещё есть покраснение и сухость и эти бугорки вокруг рта, у глаза и на лбу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-03 14:00
Добрый день, это проявление контактного дерматита. Лечение предусматривает назначение препаратов. Которое детям проводят исключительно на амбулаторном приеме.
Анна 2020-03-03 14:47
Большое спасибо за быстрый ответ. А само такое не проходит?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-04 16:23
Проходит. Но может занять чуть больше времени.