Шелушение и покраснение вокруг рта

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, долгое время пользовалась адвантаном от аллергии на руках, затем резко прекратила и кажется после этого кожа вокруг рта стала сильно шелушиться и краснеть. Появился какой то желтовато- коричневый оттенок. Кожа стянута. Пользуюсь эмульсией для тела - липобейз, но особо улучшений нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это лечить?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-02 08:58
Здравствуйте Алена. Адвантан на лицо тоже использовали?
Алена 2019-05-02 09:00
Нет, только на кисти.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-02 09:31
Это проявления атопического дерматита. В дополнении к эмульсии Липобейз используйте Адвантан на лицо 1 раз в день коротким курсом на 5 дней.