Комедоны на щеках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня часто беспокоят белые прыщики, которые легко выдавливаются, если не ошибаюсь комедоны, в основном на щеках. Как можно избавиться от них? Уход за кожей каждый день утром и вечером, умываюсь пенкой Натура Сиберика, потом тоником протираю лицо и наношу крем тоже Натура Сиберика для жирной и комби кожи. Раз, два в неделю делаю пилинг, но комедоны все равно появляются, как и черные точки. Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-07 11:30
Здравствуйте , Наталья!

Добавьте пожалуйста качественные фото.
Попробуйте : эффаклар гель для умывания и крем " эффаклар Дуо " от ля Рош позе по инструкции до 3-4 мес!

Не используйте комедогенную косметику !
Наталья 2018-12-07 13:41
Спасибо большое за совет, попробуем. Прилагаю фото, эти точки сдалека не очень заметны и плохо фотографировать, но при детальном рассмотрении выглядят как белые бугорки и при этом выдавливаются как черные точки.
Скажите, пожалуйста, этот гель и крем сможет помочь при черных точках?
И еще вопрос, на лице очень заметны синие вены, это купероз или просто такая особенность кожи и можно ли с этим что-то сделать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 16:01
Да, пробуйте!

удаление только лазером.