Черные точки, Не сильно заметные прыщики

Спрашивает: Анель
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Помогите справится с этой проблемой, и найти названия этих прыщиков, я не знаю как они называются(может закрытые комедоны?) Я ранее не имела проблем с кожей лица. Но с этого года у меня появились проблемы. К дерматологу не обращалась, (мама говорит переходный возраст, и что всё не так серьезно, но эти прыщики и черные точки ужасно портят лицо)
(Они могли у меня возникнуть из-за стресса, но в данное время у меня всё хорошо, пользовалась салициловой кислотой 1%, левокемолем, The Ordinary Zink)
У меня прыщики разного типа(я не знаю как они называются), на лбу иногда выскакивают закрытые комедоны, иногда большие красненькие прыщики, а иногда мелкие заметные при дневном свете прыщики. На лице где расположены черные точки имеются маленькие образования (видны на фото), на крыльях носа белые прыщики, не совсем белые, будто бы расположены под кожей, точно такие как на подбородке, и именно на этом участке у меня покраснения. Прыщи у меня расположены чуть ниже глаз, на крыльях и вокруг носа, на подбородке. Использую пока что салициловую кислоту, но как видите не помогает. Посоветуйте что нужно делать и мазать? Как убрать эти покраснения, черные точки и маленькие прыщики. Ужасно комплексую.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-03 08:34
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?
Анель 2021-10-07 21:04
Да
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 23:49
Это обычные угревые высыпания.

Какое лечение проводилось?

Есть ли высыпания на груди и спине?
Anel 2021-10-22 14:46
Нет. Использовую пока корейские средства от акне.
Что посоветуете делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-22 22:20
Я бы рекомендовал гель Клензит 1 раз в день на 3-4 месяца.

Затем нужен повторный осмотр.
Анель 2021-10-25 09:17
Хорошо, спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 21:53
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!