Ужасное состояние кожи

Спрашивает: Дина Швец
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: У меня бывают боли в желудке и нерегулярный менструальный цикл
Здравствуйте, у меня проблема с кожей. Прыщи у меня начались с 13 лет. Сначала это были безобидные, 3-4 прыщика. Но, потом у меня обсыпало весь лоб, в 15 лет у меня высыпало подбородок и скулы, мы с мамой пошли к дерматологу. Он сказал, что это проблема с желудком. Прописал диетические добавки, антибиотики (таблетки), крем Акнестоп, Геокизон, витамин А, умываться ромашкой, ну и сократить употребление углеводов и сладкого. Кожа, конечно, стала лучше. Это была весна, летом лицо было более менее чистое, осенью кожа начала ставать всё хуже и хуже. Вот пришла зима. И у меня просто ужасная кожа. Именно больших воспалений нет. Расширенные поры, там грязь. (Похоже на мелкие черные точки), в области подбородка подкожные прыщи, воспаления, очень много черных точек, мелких каких-то. На носу черные точки. Красная, жирная кожа. В общем, я уже не могу с этим жить. Думаю, что я ужасна и смысла нет дальше жить. Блин, это глупо, но все же. Помогите пожалуйста, на вас последняя надежда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-15 18:42
Здравствуйте! Вам нужно подобрать специальнв уход за кожей. Если у Вас еще осталась эта проблема, добавьте свежие фото. Будьте здоровы!