Чёрные точки и подкожные прыщи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит
Здравствуйте, я мучаюсь с проблемами кожи уже целый год, после переезда в другой город. На коже появились чёрные точки, подкожные прыщи, покраснения, кожа чешится и зудит.
Пробовала лечить мазями, которые давно мне выписывал дерматолог: эритромицин и регецин. Пробовала отказаться от некоторой еды, из-за возможной аллергии, пропивала курс препаратов, но безуспешно. Состояние ухудшается с каждым днём. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться.

Теги: чёрные точки, чёрные точки угри 13 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2015 года

1 ответ

Давтян Элина Рафаэловна
дерматолог 2015-05-13 22:30
Добрый вечер! Диагноз - угревая болезнь(вульгарные угри) ! консультация гинеколога (сдать анализ крови на половые гормоны) , гастроэнтеролога (проверить желудочно- кишечный тракт) сейчас можете пропить витамины аевит по 1 капсуле два раза в день месяц, наружно лосьон Зеркалин 2 раза в день месяц! Использование лечебной аптечной косметики для проблемной кожи для ухода за кожей (биодерма, авен, ля рош позэ)