Реакция на лице от сыворотки с молочной кислотой
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно начала пользоваться сывороткой для лица Леврана Рефреш, в составе натуральные компоненты, но она кислотная, в составе молочная кислота. До этого пользовалась кислотные пилингом Плазан раз в неделю и такой реакции не было. Сыворотка применяется утром и вечером, в итоге лицо обсыпало вот такими подкожникам. Чем теперь лечить кожу?
Теги: белая кожа вокруг губ, белый круг вокруг губ, белая пигментация вокруг губ
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Скорее всего, в составе есть масло и нет кислоты (
Это - - - акне по типу закрытых комедонов
Все все лицо? Кожа жирная?
Екатерина!
Посмотрела эту косметику, мне она подозрительная, хоть и отзывы хорошие.
Я доверяю только аптечной косметике, которая проходит не только тестирование на искусственной коже, но и клинические исследования на добровольцах.
Возможно это совпадение, возможно в составе не указаны все ингредиенты, возможно вы ещё то-то стали использовать на лицо новое из косметики? Тональный, пудра?
Почитайте про комедогенные вещества в косметике и Старайтесь не использовать косметику с ними в составе.
Используйте:
Гель для очищения кожи исеак урьяж по инструкции перед нанесением крема
Крем скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3-4 мес. Аккуратно возле глаз и рта. Может жжечь при нанесении, проходит за 20 мин
Если будут вопросы пишите!
Используйте:
Если будут вопросы пишите!
Екатерина Здравствуйте. Вчера ещё заметила в большом зеркале при естественном освещении, что лицо красновато, вокруг губ кожа белая. Пыталась успокоить д-пантенолом и соком алоэ - не помогает. Может быть это последствия сыворотки, её не на носила вокруг губ или белой глины, которую использовала в качестве маски?
Здравствуйте, Екатерина!
Скорее всего от сыворотки!
Кожа должна восстановиться за 2-4 нед
Используйте солнцезащитные средства с spf 50 ежедневно утром обязательно!
Скорее всего от сыворотки!
Кожа должна восстановиться за 2-4 нед