Реакция на лице от сыворотки с молочной кислотой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно начала пользоваться сывороткой для лица Леврана Рефреш, в составе натуральные компоненты, но она кислотная, в составе молочная кислота. До этого пользовалась кислотные пилингом Плазан раз в неделю и такой реакции не было. Сыворотка применяется утром и вечером, в итоге лицо обсыпало вот такими подкожникам. Чем теперь лечить кожу?
Теги: белая кожа вокруг губ, белый круг вокруг губ, белая пигментация вокруг губ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-13 12:39
Здравствуйте, Екатерина!

Скорее всего, в составе есть масло и нет кислоты (

Это - - - акне по типу закрытых комедонов

Все все лицо? Кожа жирная?
Екатерина 2020-05-13 21:28
Такая реакция на лбу, подбородке-скулах и у носогубных складок. Кожа комбинированная, Т-зона жирнится. Прилагаю состав сыворотки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-14 01:10
Екатерина!

Посмотрела эту косметику, мне она подозрительная, хоть и отзывы хорошие.

Я доверяю только аптечной косметике, которая проходит не только тестирование на искусственной коже, но и клинические исследования на добровольцах.

Возможно это совпадение, возможно в составе не указаны все ингредиенты, возможно вы ещё то-то стали использовать на лицо новое из косметики? Тональный, пудра?

Почитайте про комедогенные вещества в косметике и Старайтесь не использовать косметику с ними в составе.

Используйте:

Гель для очищения кожи исеак урьяж по инструкции перед нанесением крема

Крем скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3-4 мес. Аккуратно возле глаз и рта. Может жжечь при нанесении, проходит за 20 мин

Если будут вопросы пишите!

Екатерина 2020-05-15 16:46
Здравствуйте. Вчера ещё заметила в большом зеркале при естественном освещении, что лицо красновато, вокруг губ кожа белая. Пыталась успокоить д-пантенолом и соком алоэ - не помогает. Может быть это последствия сыворотки, её не на носила вокруг губ или белой глины, которую использовала в качестве маски?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-15 17:52
Здравствуйте, Екатерина!

Скорее всего от сыворотки!

Кожа должна восстановиться за 2-4 нед

Используйте солнцезащитные средства с spf 50 ежедневно утром обязательно!