Высыпания на лице вокруг губ и носа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 2 года высыпания на лице которые переодично проходят пару дней и опять начинаются. Сдавала соскоб на клеща демодекса не чего нет. Сдавала анализ на описторхоз и гельменты так же не чего не обнаружено, эндокрииная система в порядке. А проблема не проходит не какие мази и таблетки не помогают, только крем элаком но он гормональный, мажу им на ночь утром и следа от прыщей и красных пятен нет.
Теги: дерматит вокруг губ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 21:18
Добрый день Оксана
Фото очень не чёткое
Могу предположить аллергический дерматит на косметические средства. Сушит ли кожу лица? Есть ли зуд? И где ещё на лице высыпания?
Оксана 2016-02-11 06:58
Здравствуйте! Высыпания только на лице вокруг рта, сдала соскоб всё в порядке, диагноз: периоральном дерматит, два специалиста подтвердили, хотелось бы знать это храническое заболевание или вылечиваеться? И как его лечить? И поможет ли комплексная косметика стоп демодекс?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 08:51
Добрый день Оксана.
Пероральный дерматит это хроническое рецидивирующее заболевание. К сожалению она может появляется заново. Вам нужно попить сосудистые препараты так как пероральный дерматит это одно из проявлений розацеа. Вам нужно избегать перепада температур. Также при выходе на улицу всегда наносить солнцезащитные крем особенно летом. Стоп Демодекс это хорошая серия косметики только не переусерствуйте так как она сушит. Наносите обязательно например Бепантен увлажняющий
А ещё лучше купите серию LaRoshe Pose для раздражённый кожи лица.
Оксана 2016-02-11 08:57
А ещё скажите пожалуйста пероральный и периоральный дерматит разные заболевания? Ответ ваш несовсем ясен. У меня диагноз ПЕРИОРАЛЬНЫЙ дерматит, и можно ли пользоваться тональный кремом из серии косметики La Roche-Posay?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 11:35
Оксана, извените это у меня опечатка получилась. Правильно Периоральный. Прежде чем покупать новую косметику просите в аптеках пробники, а если нет берите тестер наносите на кожу и идите домой. Если в течении 2-3 часов не будет покраснений смело берите. Также вам и с помадой нужно быть осторожной.
Оксана 2016-02-11 11:42
Ну а всё таки скажите пожалуйста можно использовать косметику стоп демодекс при периоральном дерматите? Если у меня клещ не обнаружили, а косметику я уже заказала
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 11:47
Да использовать её можно и нужно. Она очень хорошая и убирает воспаление и красноту. Только повтарюсь не переусердствуйте, чтобы не пересушить. Увлажняйте хорошо. И старайтесь избегать переохлаждения и перегриваний.