Дерматит вокруг губ

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Функциональное расстройство кишечника, нервное напряжение
Месяца два не могу вылечить периоральный дерматит, мазала комфодермом, немного помогал пока пользовалась. Щас не чего не мажу, кроме крема Авен
Теги: периоральный дерматит вокруг рта
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-17 12:58
Для лечения периорального дерматита нельзя применять гормональные мази. Комфодерм относится к гормональным средствам.

Для лечения периорального дерматита можно использовать крем с метронидазолом (Розамет) 2 раза в день до 12 недель. Эффект будет не быстрый.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.