Комфодерм при периоральном дерматите
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Врач поставил диагноз Периоральный дерматит, назначил мазать комфодермом м2. Читаю в инструкции препарата, что нельзя использовать при периоральном дерматите. Мало того, назначен на 2 недели, а в инструкции написано, на лицо применять не дольше 5 дней. Что делать? Мазать ли? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день Алина, комфодерм это слабый гормональный препарат, его испрользование допустимо на лице, но лучше ограничеться неделей. В дальнейшем стоит корректировать лечение. Не надо бояться гормональный препаратов, необходимо их адекватно использовать.