Беспокоит периоральный дерматит

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, пол года назад ходила к дерматологу с угревой проблемой. Врач выписала лечение - мазь Клензит-С (она вылечила мое лицо от прыщей) и очищающий гель Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION. Мазью лечилась на протяжении 4-5 месяцев, гель использовала редко, т. к он очень сушил мою кожу. Примерно 2 месяца назад принимала комплекс витаминов Solgar Multi 1, и продолжала использовать мазь Клензит -С и иногда гель. Стала запечатать, что в области вокруг глаз появилось раздражение в виде мелких прыщей, диагноз - периоральный дерматит. Месяц назад дерматолог выписала мазь - протопик, которая мне отчасти помогла, но вызвала побочный эффект- от алкоголя краснело все лицо. Мазь выбросила. После использовала пару раз очищающий гель, немного находилась на солнце(в детстве была аллергия на солнце, пользовалась защитным кремом) , питалась правильно. И вот опять возник периоральный дерматит, в области глаз, носогубного треугольника, на подбородке. И возникает он с утра, как проснусь. В течении дня чуть сходит краснота. Как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

2 ответа

Елизавета 2020-06-04 11:28
Ещё в данный момент пользуюсь 1 р. в день мазью Левомеколь, от подкожных прыщей.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 11:58
Здравствуйте

Можно рекомендовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.