Периоральный дерматит, реакция на солнце

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после поездки на море произошло обострение дерматита(высыпания вокруг носа). Такое было 5 лет назад тоже на солнце, тогда назначили Розамет (метронидазол), и уходовую косметику Биодерма Сенсибио, но не помню как и чем очищала кожу. Сейчас использую также Розамет, Супрастин 1 таблетка на ночь. Поначалу попробовала Адвантан но стало хуже как мне показалось, теперь прочитала что гормональные мази нельзя было. Какую схему лечения выбрать сейчас, чем умывать лицо? В наличии крем Розамет, Синтомициновая мазь (ей мазала первые дни потом перешла на Розамет), также Биодерма Сенсибио крем и гель для умывания. Я помню контакт с водой желательно исключить на время лечения, купить мицелярную воду Биодерма Сенсибио? Её не нужно смывать с лица? После неё сразу крем наносить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-27 14:27
Здравствуйте, Анастасия!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Получится?
Анастасия 2021-10-27 14:44
Кожа последние пару месяцев стала жирнее обычного, всегда была сухая очень, волосы всегда быстро пачкались, сейчас ещё хуже. Ситуация усугубилось после коронавируса, а дерматит появился после отдыха на солнце, пару дней забыла нанести солнцезащитный крем
Анастасия 2021-10-27 14:58
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-27 23:15
Анастасия!

Больше данных за периоральный дерматит!

Используйте:

Крем скинорен - тоненьким слоем вечером до 1-2 мес // При необходимости /

Крем розамет - тоненьким слоем утром до 2 мес

Поменяйте зубную пасту - на без фтора

Пока Умывайтесь просто кипячёной водой или бутылированой

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!
Анастасия 2021-10-28 09:55
Спасибо, Скинорен и Розамет наносить только на высыпания? Дневной крем Биодерма пока не использовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-28 09:57
Да! Можно использовать, если есть необходимость! Он безопасный!
Анастасия 2021-10-28 13:29
А с жирностью кожи лица и головы что делать? Кожа на лице всегда сухая была, уже месяца два жирная, сейчас особо сильно. В чем может быть причина?