Красная сыпь у рта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже давно у меня начала появляться такая сыпь, она проходила, и вот недавно опять появилась, симптомов никаких нет, из косметики пользуюсь только обычным кремом для лица невея и немного тонального крема, подскажите пожалуйста что это может быть? И как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-02 22:12
Здравствуйте!

Может быть периоральный дерматит

Чем-то мазали, как долго?
Елена 2021-02-03 03:44
Только увлажняющим кремом мажу, мицилярной водой ещё протираю кожу, год назад у меня было все красное вокруг рта, вылечила мазью "такропик" но вот как пару месяцев опять появилось, сушит кожу еще шалушится, в чем же причина, как этого избежать? Может на мицилярную воду так кожа реагирует?
Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-02-23 16:12
Сложно сразу точно ответить на Ваш вопрос. Это может быть действительно реакция на мицелярную воду, либо периоральный дерматит, либо проявление аллергического дерматита. Поменяйте средство для ухода за кожей на более щедящее. Сейчас много гипоаллергенных аптечных средств для ухода за чувствительной кожей лица (как вариант Сенсибио, атодерм).