Периоральный дерматит вернулся

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна. Прочитала отзывы на сайте и решила написать именно ВАМ. У меня в 28 лет был периоральный дерматит, это как страшный сон! Но благодаря врачам к которым я так же обратилась через сайт, сейсас уже не помню как называется, мне прописали правильное лечение, Мой дерматолог советовал поменять элоком на другую гормональную мазь, Вообщем я вылечилась за месяц и забыла про это кошмарное заболевание, Но нет же. Опять поставили диагноз ПД. Лечение: доксициклин по 100 мл 2 раза в день, метрогил на утром эритромециновая мазь вечер, Я не паниковала так как понимала нужно терпение и все будет ок! Но после 3 дней приема доксициклина пошла аллергическая реакция на антибиотик, почему так решила потому что после приема доксициклина через 15-20 минут краснело лицо, вернее горело, опухали веки, пришлось вызывать скорую и останавливать преднизолоном. У меня бронхиальная астма. Врачи сказали корректировать лечение, но сейчас на мое несчастье КОРОНАВИРУС и врачи не принимают. Просилась в отделение чтоб посмотрел дерматолог мне отказали, сказали не смертельно! Конечно не смертельно но ведь зуд и высыпания могут покрыть все лицо! Но их не интересуют мои проблемы, да и я понимаю! Прочитала что возможно пить азитромецин и метронидазол и плюс наружно. Могу я заменить доксициклин. Раньше был наш дешевый, на него не было реакции а на докцициклин солюшн реакция. Соблюдаю ГД на правильном питание, пью энтеросорбенты Буду очень благодарна за ВАШ совет. Забыла добавить до этого аллергии на лекарства никогда не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 16:09
Здравствуйте, Наталья!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть

Как долго использовали Элоком?

Когда последний раз?

Преднизолон Инъекция когда была?