Периоральный дерматит вернулся
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна. Прочитала отзывы на сайте и решила написать именно ВАМ. У меня в 28 лет был периоральный дерматит, это как страшный сон! Но благодаря врачам к которым я так же обратилась через сайт, сейсас уже не помню как называется, мне прописали правильное лечение, Мой дерматолог советовал поменять элоком на другую гормональную мазь, Вообщем я вылечилась за месяц и забыла про это кошмарное заболевание, Но нет же. Опять поставили диагноз ПД. Лечение: доксициклин по 100 мл 2 раза в день, метрогил на утром эритромециновая мазь вечер, Я не паниковала так как понимала нужно терпение и все будет ок! Но после 3 дней приема доксициклина пошла аллергическая реакция на антибиотик, почему так решила потому что после приема доксициклина через 15-20 минут краснело лицо, вернее горело, опухали веки, пришлось вызывать скорую и останавливать преднизолоном. У меня бронхиальная астма. Врачи сказали корректировать лечение, но сейчас на мое несчастье КОРОНАВИРУС и врачи не принимают. Просилась в отделение чтоб посмотрел дерматолог мне отказали, сказали не смертельно! Конечно не смертельно но ведь зуд и высыпания могут покрыть все лицо! Но их не интересуют мои проблемы, да и я понимаю! Прочитала что возможно пить азитромецин и метронидазол и плюс наружно. Могу я заменить доксициклин. Раньше был наш дешевый, на него не было реакции а на докцициклин солюшн реакция. Соблюдаю ГД на правильном питание, пью энтеросорбенты Буду очень благодарна за ВАШ совет. Забыла добавить до этого аллергии на лекарства никогда не было
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции
Чтобы вам помочь нужно видеть
Как долго использовали Элоком?
Когда последний раз?
Преднизолон Инъекция когда была?
Чтобы вам помочь нужно видеть
Как долго использовали Элоком?
Когда последний раз?
Преднизолон Инъекция когда была?