Периоральный дерматит или что-то другое?

Спрашивает: Анелия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Больше полугода назад начались проблемы с кожей. Сперва были заезды-витамины, мази, крема, потом в области вокруг рта начался зуд и шелушение, очень сухая кожа, краснеет, зудит, потом покрывается сухими чешуйками, они сходят и так по кругу. Читала ваши советы по лечению ПД с фотографиями пациентов, но не видела шелушения на фото.
Также есть несколько мест с шелушениями на веках, иногда под глазом или в одном ухе.
Помогал Акридерм ГК, убрала. В настоящее время мази эритромицин, Метрогил-неделя, без изменений.
На ладони-сухость, грубая кожа, зуд.
Ниже подмышек-пару бляшек (врач сказал контактный дерматит).
Что-то творится с кожей(
Спасибо за отклик.
Теги: лечение пд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-01 01:42
Здравствуйте, Анелия!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии проблемных зон лица крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

И зон в районе подмышек

Напишите пожалуйста подробнее как долго использовали акридерм на лице и руках, когда последний раз?!?