Прыщи, болячки, корочки под носом
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит
Здравствуйте, около месяца назад около губы появились прыщики, которые потом появились под носом болят, появляются корочки, не проходят, пользовалась салицило-цинковой пастой немного лучше становится, Панавир Циклоферон линимент не помогли, сейчас Зовиракс и пастой. Также есть прыщик похожий, около глаз и около губ. Помогите пожалуйста, подскажите лечение! Спасибо вам большое!
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Татьяна.
Это периоральный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Розамет до 12 недель.
Дополнительно на кожу около носа можно использовать эритромициновую мазь 2 раза в день на 2 недели.
Не ждите быстрого эффекта. Первые результаты будут через 2-3 недели.
Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Через 2 недели напишите с фото о ходе лечения.
Это периоральный дерматит.
Татьяна 2020-05-30 07:36
Спасибо, просто по другим фото не очень было похоже на периоральный дерматит.
Еще я пользовалась гелем Клензит- С, который мне прописали до этого.
Похожее действие с Розамет?
Не знаю, что было на других фото, но на этих четко видны высыпания в периоральной области.
Клензит-С и Розамет это совершенно разные препараты. Действие у них разное.
Клензит-С применяется для лечения угревой сыпи.
Розамет для лечения Розацеа и розацеаподобных дерматитов.
Периоральный дерматит относится к розацеаподобным дерматитам.
Nataliia 2023-02-12 15:31
Михаил Владимирович, подскажите, пожалуйста, как правильно использовать мазь розавит и эритромициновую мазь при периоральном дерматите? Розавит 2 раза в день утром и вечером, а через сколько часов следует наносить эритромициновую мазь? На фото у меня видны мелкие высыпания, которые не проходят уже лет 5,.
В вашем случае попробуйте использовать эти препараты поочередно. Начните с эритромициновой мази.