Много мазей перепробовала помогают ненадолго

Спрашивает: Evgeniya
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня появилась краснота под носом полтора месяца назад. На красном фоне скопление прыщиков. Многие мази перепробовала Акридерм ГК, бепонтен, Адвантан. После последней ещё больше появились покраснения. На данный момент, вот уже два дня, наношу розамет и Метрогил, пью доксицилин- второй день. Не могу сказать, что помогает, краснота так же есть, но вроде как прыщики подсушились. Первое фото три дня назад, второе - сегодня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 12:56
Здравствуйте, Евгения!

Как долго использовали все эти мази (акридерм, адвантан)?

По фото и описанию больше данных за периоральный дерматит!

Гормональные мази противопоказаны!
Evgeniya 2019-08-22 13:45
Спасибо за ответ. Акридерм недели две, Адвантан неделю. Я тоде думала на периоральный дерматит. Моя большая ошибка, что я скрывала покраснение тональными кремами. Нос потеет постоянно, может в этом причина? После адвантанта пошло покраснение выше по носу. Сейчас протираю чередой, потом минут через 20 наношу вечером розамет, а утром Метрогил, пью доксициклин. Я где то читала, что после такого лечения в первые дни может быть чуть больше покраснение, это правда? Спасибо большое, ещё раз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 09:35
Да. Может быть обострение. В какой дозе доксициклин?