Как лечить периоральный дерматит?

Спрашивает: София Алексеевна Сосновская
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня мелкие высыпания в области рта, как будто надутые красные пятна.
Я думаю, что это периоральный дерматит, потому что как только появляется у меня на лице прыщ я начинаю его мазать всем, что у меня есть.
Я мазала базироном, сконоклиром, синтомицином, метрогилом и клервмном.
Как теперь бороться с этими высыпаниями я не знаю.
Нужно ли при лечении этой проблемы использовать уходовые средства?
Какими препаратами можно вылечить?
Нужно ли соблюдать диету?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-28 15:50
Здравствуйте

Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица. Для чистки зубов используйте нефторированную зубную пасту.