Периоральный дерматит, золотой стафилококк
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже несколько месяцев беспокоит периоральный дерматит, высыпания периодически то воспаляются, то уходят. Дерматолог советовала такие мази: метрогил, лакоид, и перорально Эдем. За месяц никаких изменений, диеты придерживаюсь. Сдала бакпосев кожи: название микроорганизма- золотой стафилококк; чувствительность к: оксацилин, цефоперазон, цефуроксим, цефтриаксон, цефепим, цефтамизидим, цефотаксим, амикацин, гентамицин, рифампицин, гатифлоксацин, офлолксацин, пефлоксацин, ципрофлоксацин, левофлоксацин, норфлоксацин, спарфлоксацин, гемифлоксацин, ломефлоксацин, моксифлоксацин, линезолид. Помогите подобрать лечение, пожалуйста, уже не знаю, как с этим бороться.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день на ночь до 4-х месяцев.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица. Для чистки зубов используйте нефторированные зубные пасты.
Гормональные мази при периоральном дерматите противопоказаны.
Анастасия 2021-04-29 15:05
Добрый день. Спасибо большое за ответ. А подскажите, пожалуйста, данного действующего вещества нет в таблице бакпосева. Оно мне подойдёт?
Бак посев в Вашем случае не нужен.
Не знаю, зачем Вы вообще его сдавали.
Анна Анастасия здравствуй! Такая же беда как и у тебя. Скажи пожалуйста, солантра помогла? Или что то другое помогло? Уже пол года мажу метрогил, розамет, элидел, толку ноль.
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!
Чтобы вам помочь - нужно видеть!