Не проходят прыщи

Спрашивает: Элли76
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! На протяжении долгого времени не проходят прыщи на лице, хотя вредную еду не употребляю, с желудком проблем не имею и принимаю оральные контацептивы "Хлое" с антиандрогенным эффектом уже более полугода. Прыщи в основном вокруг рта и на щеках. Перепробовала множество разных средств, на данном этапе использую ретиноевую мазь уже почти месяц, но результата нет. Фото прилагаю.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Уже отчаялась.
Спасибо большое заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-17 22:41
Были ли Вы у дерматолога? Диагноз?
Алина 2018-10-17 22:46
Была, но к сожалению, доктор мне так и не сказала, что у меня и даже не назначила анализов, лишь выписала мазь Клиндовит и раствор Резорцина, но ничего из этого не помогло.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-17 22:53
Необходимо фото, что бы было видно все лицо. Какие еще препараты использовали для лечения?
Алина 2018-10-17 23:07
Использовала Зеркалин, Циновит, мазь Левомеколь, Ихтиоловую мазь, она помогла на пол мясяца
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-17 23:17
То, что у Вас на лице, это Розацеа. Это не имеет отношения к угревой болезни. Вы же проводили лечение как при вульгарных угрях, отсюда и отсутствие эффекта. В добавок за счет всех этих средств Вы пересушили кожу и она раздражена (это видно по первому фото).
Алина 2018-10-17 23:19
Спасибо Вам большое за разъяснение! Только вот как это лечить? Эти покраснения и высыпания? Есть ли хоть какие нибудь способы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-17 23:32
Заболевание хроническое. После лечения возможны рецидивы. По уходу за кожей: противопоказаны бани и сауны, противопоказано применение гормональных мазей, Летом при пребывании на солнце использовать солнцезащитные крема, Избегать воздействия мороза и ветра на кожу лица, не курить, исключить употребление алкоголя, острой и горячей пищи (пища должна быть теплой).
Для лечения рекомендовал бы крем Розамет 2 раза в день до 12 недель.
Дополнительно наружно рекомендовал бы для увлажнения кожи и снятия раздражения средства лечебной косметики Сенсибио форте http://www.bioderma.su/produkt/sensibio/Sensibio_forte_krem.html  или Толеран ультра https://www.laroche-posay.ru/lico/gammy/toleriane/toleriane-ultra- fluide/
Быстрого эффекта от лечения не ждите. Он будет наступать постепенно через 2-3 недели.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Алина 2018-10-17 23:35
Спасибо огромное, что дали надежду! Всего доброго Вам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-17 23:40
Пожалуйста, здоровья Вам.